Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоится премьера спектакля «Маленький принц»

13:03 28 августа 2018 г.

В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля – готовится первая премьера 86-го сезона. Она будет поставлена в рамках федерального проекта «Культура Малой Родины».

Спектакль «Маленький принц» – сценическая версия одноименной повести-сказки французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, которую любят во всем мире и дети, и взрослые. Со времени первой публикации (1943 г.) книгу перевели на 300 языков. Сегодня с произведением можно ознакомиться и на чувашском языке. Книжным издательством г. Чебоксары выпущена книга "Пĕчĕкçеç принц" в переводе Юрия Артемьева.

Это история о том, как встретились два одиноких человека. Летчик, который потерпел аварию и оказался в пустыне, и Маленький принц, прилетевший на Землю с далекой планеты, где он долго жил в одиночестве. На помощь заплутавшему в своей жизни взрослому приходит маленький человек. Через призму детских ассоциаций взрослый герой вернется к настоящим ценностям жизни, он вновь поверит в самого себя, в любовь и дружбу, укрепится его дух, и он, в конце концов, спасется. Нашему юному зрителю спектакль позволит многое узнать впервые, взрослому –  задуматься и усомниться в том, что его мир, его планета – единственные во Вселенной, потому что рядом находится другой мир. Забытая им, взрослым, планета своего собственного детства.

Творческая команда в составе художественного руководителя постановки – заслуженного деятеля искусств Чувашии Иосифа Дмитриева, режиссера – Натальи Ахмед, художника – Гули Кабиловой, Ивана Михайлова - видеоряд, монтаж, композитора – заслуженного деятеля искусств Чувашии Лолиты Чекушкиной, Ирины Гавриловой – пластика, художника по свету – Александра Щукина и все создатели постановки мечтали, чтобы для юных и взрослых зрителей нашей республики, на сцену ТЮЗа «приземлился самолет» Маленького принца. И он приземлится. Это произойдет 27 сентября на сцене Большого зала театра в 12 часов, на премьере повести-сказки «Маленький принц».

Продолжительность – 1 час 50 мин.

Раиса Полякова

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр юного зрителя им.М.Сеспеля

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика