Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков принял участие в педагогической конференции работников образования Ядринского района

15:53 27 августа 2018 г.

 Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии.

 Руководитель информационной группы по Ядринскому району - бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков участвовал в работе Конференции «Основные стратегические ориентиры системы образования Ядринского района», где педагогическая общественность района подвела итоги минувшего учебного года, и обозначила приоритетные направления на новый учебный год.

 Сегодня в республике сформирован портфель из 15-ти приоритетных проектов и 8-ми программ стратегических направлений, которые интегрированы в государственные программы. Основные стратегические направления представлены в публичной Декларации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на 2018 год, разработанной на основе национальных проектов (программ) по направлениям, определенным Указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Основные стратегические ориентиры системы образования будут определены нацпроектом "Образование", который в настоящее время разрабатывается и будет рассчитан на шесть лет.

 На пленарном заседании были затронуты проблемы обеспечения современного качественного образования, обновления содержания и технологий обучения, формирования финансовой грамотности детей, Всероссийских проверочных работ для школьников.

 Также в рамках конференции состоялась презентация фотовыставки «2018 год - Год добровольца (волонтера) в образовательных организациях Ядринского района».

     Для сведения: в Чувашии за последние 6 лет в развитие образования в целом направлено более 86 млрд. рублей, построено 47 детских садов, 10 школ, полностью обновлена материально-техническая база 9 техникумов. В текущем году идет строительство и реконструкция 7 школ и 13 детских садов. В ближайшие годы предстоит провести комплексный капитальный ремонт 71 школы, а также построить 19 школ, реконструировать и модернизировать 6 школ. Таким образом, к 2025 году планируется обеспечить обучение всех школьников в одну смену. Ежегодно планируется проводить ремонт спортзалов не менее 30 школ, что позволит к 2021 году обеспечить все сельские школы современной спортивной инфраструктурой. В 2017 году в ТОП  500 лучших школ России вошли 5 школ Чувашии, в ТОП- 300 лучших сельских школ России – 11 чувашских школ. К началу 2019 года планируется запустить республиканский образовательный портал нового формата, который должен стать навигатором образовательных ресурсов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика