МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось занятие сказкотерапией «Уроки добрых сказок» в рамках проекта «Я читаю и творю»

15:16 27 августа 2018 г.

27 августа состоялось занятие сказкотерапией «Уроки добрых сказок», организованное сотрудником библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля, в рамках проекта «Я читаю и творю» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

В этот день сотрудник библиотеки Е.В. Борисова и специалист по социальной работе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения О.С. Комар предложили вниманию ребят сказ П. Бажова «Серебряное копытце», который рассказывает о добром дедушке по прозвищу Кокованя и его маленькой приемной внучке Дарёнке. Дедушка воспитывал девочку, учил ее хорошему, рассказывал удивительные истории. Главной мечтой маленькой Дарёнки стало увидеть знаменитого козлика Серебряное копытце, который где ни топнет копытом, там самоцвет вылетает. И у Дарёнки мечта сбылась – они с дедушкой увидели Серебряное копытце. А ведь это настоящее счастье, когда у человека исполняется заветная мечта.

При последующем обсуждении ребята высказывали каждый свое мнение и пришли к выводу, что автор хотел показать, что только добрым людям с открытой душой и светлыми мыслями открываются самые настоящие чудеса. Очень важно быть не только открытым человеком, но и видеть эти чудеса вокруг себя, позволять волшебству жить в сердце.

А самый младший участник проекта, семилетний Матвей Шемелев, выразил общую идею всех слушателей:«Я люблю сказки и верю в них, они добрые.Там всегда все заканчивается справедливо».

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика