Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе произведен осмотр транспортных средств, осуществляющих перевозки детей

В Алатырском районе произведен осмотр транспортных средств, осуществляющих перевозки детей

Ежегодно перед началом нового учебного года в Алатырском районе проходит осмотр транспортных средств, осуществляющих перевозки детей. В настоящее время парк школьных автобусов в районе составляет 5 единиц. К новому учебному году Чуварлейская средняя школа получила ещё одно транспортное средство для перевозки учащихся. Всего на школьных автобусах перевозится 96 учащихся из 12 населенных пунктов.

Сегодня, 27 августа 2018 г., был проведен очередной осмотр школьных автобусов. Особое внимание сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» было обращено на наличие ремней безопасности, специальных знаков, медицинской аптечки, огнетушителей, а также общее техническое состояние транспортных средств. В обязательном порядке проверялось наличие у транспортных средств системы ГЛОНАСС и тахографов, установка проблесковых маячков.

В заключении с водителями школьных автобусов был проведен инструктаж по обеспечению безопасности перевозок. Было рекомендовано: усилить контроль за безопасной эксплуатацией школьных автобусов, обеспечение своевременного и обязательного проведения технического обслуживания школьных автобусов в установленные сроки, а также соблюдение требований нормативных правовых актов в области организации безопасного дорожного движения.



27 августа 2018
13:00
Поделиться