МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С юными шумерлинцами провели литературно-патриотический обзор «Поле русской славы - Курская дуга»

11:09 24 августа 2018 г.

23 августа в рамках программы летнего чтения «Литературная скамейка» в городе Шумерля состоялось выездное мероприятие - литературно-патриотический обзор «Поле русской славы - Курская дуга».

Сотрудник городской библиотеки-филиала №4 им. В. В. Маяковского рассказала ребятам о Курской битве 1943 года: с чего всё начиналось, итоги Курской битвы, где меняется ход событий Великой Отечественной войны, и о значении этой битвы. В жестоком сражении со всей силой проявились такие качества нашего народа и его армии, как патриотизм, дружба народов, вера в свои силы и успех. Советские бойцы и командиры проявили чудеса массового героизма, исключительного мужества, стойкости и воинского мастерства.

Участники мероприятия ознакомились с подборкой книг из фонда библиотеки, посвященных битве на Курской дуге, а также послушали отрывки из таких известных произведений, как: «Танки идут ромбом» А. Ананьева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Дикий мед» Л. Первомайского, «Повесть о крылатых друзьях» чувашского писателя В. Садая, «Я дрался на Т-34» А. Драбкина и др.

Чтобы закрепить полученные знания, с детьми провели викторину «Всё о Курской битве». Так как ребята внимательно слушали историю битвы, то и правильно отвечали почти на все вопросы викторины.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика