Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринской детской библиотеке прошел час гражданственности «Российский флаг – наша гордость и слава»

В Ядринской детской библиотеке прошел час гражданственности «Российский флаг – наша гордость и слава»

Ежегодно 22 августа каждый россиянин отмечает День российского флага. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В этот торжественный день в Ядринской детской библиотеке прошел час гражданственности «Российский флаг – наша гордость и слава» с воспитанниками группы № 5 детского сада «Золотой ключик» (воспитатель Яштайкина О. А.) Посмотрев электронную презентацию «Государственные символы России», ребята познакомились с историей российского флага. Детям было интересно узнать в какие исторические моменты и какой флаг был у нашей страны, на каких зданиях и в каких случаях водружают российский флаг и что означают цвета триколора.  Затем ребята сами собирали российский флаг из бело-сине-красных полосок, собирали пазлы флага и герба РФ. Привлекла внимание детей книжная выставка «Флаг России – слава страны», на которой представлены книги для детей о государственных символах нашей страны, которые они с удовольствием рассматривали.

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства, а заниматься патриотическим воспитанием нужно уже с дошкольного возраста. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

 

Гл. библиотекарь Ядринской детской библиотеки Буковская Н. Н.



23 августа 2018
08:35
Поделиться