МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Российского флага – в библиотеках города Шумерля

08:15 23 августа 2018 г.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно, 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день в библиотеках города Шумерля прошли мероприятия для юных читателей.

В городской центральной библиотеке им. Г. Айги состоялся информационно-познавательный час «Символы России на фоне истории». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с государственными символами Российской Федерации, совершили путешествие в историю государственного флага, узнали интересные факты его создания. Полученные знания юные читатели смогли закрепить, ответив на вопросы викторины. Ребята проявили себя активными и дружными, и, конечно же, доказали, что являются настоящими патриотами своей Родины. В читальном зале вниманию читателей была предложена выставка «Флаг России – великое знамя».

В городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака прошел урок патриотизма «В символах России – история страны». Детям, посетившим библиотеку, рассказали о дне государственного флага. Большое внимание уделили истории развития флага, его значению для государства и каждого жителя, символике цветов, а также многим интересным и познавательным фактам из истории главного символа России.

Тематический час «Три символа на фоне истории» был проведен в городской библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля. Юные читатели узнали, как история, величие и честь государства воплощены в его символах. Подростки узнали, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг. Аудитории были продемонстрированы видеоролики «Гимн России», «Моя Россия». Также для ребят была подготовлена книжная выставка. Дети познакомились с книгами М. Головановой «Герб, флаг, гимн России», В. Степанова «Мы живём в России», «С чего начинается Родина?»

Познавательный час «Флаг России – наша гордость» прошел в городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского. Работник библиотеки рассказала о значении цветов на Флаге Российской Федерации, а также о Гербе и Гимне. Затем присутствующие смогли ознакомиться с литературой, представленной на тематической выставке. Была проведена викторина, ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Такие мероприятия позволяют ощутить гордость за свою страну, преемственность поколений, помогают изучить историю своей Отчизны.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика