Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сельский клуб в д.Шоля откроет свои двери 24 августа

В деревне Шоля готовятся к долгожданному событию -  к открытию нового сельского клуба. В учреждении сегодня завершаются последние приготовления по внутренней организации помещений. Так, в рамках программы развития и укрепления материально-технической базы домов культуры, сельскому клубу предоставлены одежда сцены, комплект компьютерной техники, мебель. На днях также привезли звуковое и световое оборудование, инструменты, установлены зрительские кресла и др.

За процессом преображения Дома культуры наблюдает и глава администрации района Александр Башкиров. Сегодня в рамках рабочей поездки по району он в очередной раз побывал в Шолинском сельском клубе, где в момент приезда велась работа по установке звукового оборудования.

Как сообщил глава Акчикасинского сельского поселения Игорь Герасимов в беседе с Александром Башкировым, новый Дом культуры откроет свои двери 24 августа. Для жителей и гостей района будет подготовлена торжественная и музыкальная программа.

В свою очередь, местные жители уверены, теперь село заживет новыми красками. Новое здание с высокими потолками, большой сценой и комфортным зрительным залом станет центром культурной жизни для сельчан.

 



22 августа 2018
14:55
Поделиться