Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике провела семинар для налогоплательщиков Аликовского района

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике провела семинар для налогоплательщиков Аликовского района

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике провела семинар для налогоплательщиков Аликовского  района. Семинар прошел с участием начальника Инспекции Ларисы Германовны Дорониной. Всего присутствовало 35 налогоплательщиков. В ходе семинара были освещены следующие вопросы:

  • Порядок исчисления и уплаты страховых взносов
  • Порядок расчета налоговыми агентами сумм налога на доходы физических лиц по форме № 6-НДФЛ
  • Правильность заполнения платежных документов на перечисление налогов. Невыясненные платежи.
  • Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов.
  • Другие вопросы

По обеспечению достоверности и актуальности государственного адресного реестра в конце семинара с целью оказания практической помощи по работе с ФИАС Инспекция провела  обучение специалистов администраций  сельских поселений. Присутствующих ознакомили с нормативными документами, регламентирующими порядок и правила работы и в наглядном виде продемонстрировали работу программы. Были рассмотрены ошибки, допущенные при вводе сведений.

Также было рассказано об электронных сервисах на сайте ФНС России. Участникам семинара было предложено как можно активнее пользоваться этими сервисами. В ходе семинара налогоплательщикам были даны ответы на вопросы и розданы листовки об уплате налогов, о льготах по имущественным налогам, о серой зарплате.



22 августа 2018
10:20
Поделиться