Новости » Команда СШ № 10 успешно выступила в летних соревнованиях лыжников-гонщиков Приволжского федерального округа

09:07 22 августа 2018 г.

18-19 августа в Удмуртии на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой города Ижевска прошли летние соревнования среди лыжников-гонщиков Приволжского федерального округа. Данные соревнования собирают ежегодно более 500 сильнейших спортсменов Поволжья и соседних регионов, которые стремятся не только посоперничать друг с другом, но и продемонстрировать высокий уровень летней подготовки.  В программе соревнований: легкоатлетический кросс, гонка на лыжероллерах свободным и классическим стилем (персьют).

Муниципальную спортивную школу № 10 представили 3 лыжника: Андрей Шемарин, Сергей Патрушев, Андрей Степанов.

В 1 день соревнований спортсмены выявили сильнейших в кроссе по пересеченной местности. Наши лыжники показали хорошие результаты:

-Сергей Патрушев занял 12 место на дистанции 8 км среди юниоров;

- Андрей Степанов показал 13 результат на дистанции 3 км. среди юношей 2003-2004 г.р.

Далее, 19 августа участники вышли на старт лыжероллерной гонки- персьюта. В данном виде программы участники преодолели дистанцию (7,5 км, 12,5 км,15 км) сначала свободным стилем, затем,   через пару часов стартовали классическим по системе Гундерсена (5 км, 7,5 км, 10 км.) . Победитель персьюта определялся на финише классической дистанции.

В этой сложной гонке наши лыжники вновь продемонстрировали высокий уровень функциональной и технической подготовки. Юниор Сергей Патрушев показал 6 результат в гонке на дистанции 12,5 км. свободным стилем, затем лучшее время в гонке на 7,5 км. классическим стилем, финишный створ спортсмен пересек четвертым, проиграв бронзовому призеру соревнований  среди юниоров Роману Едыгарову из Шаркана (Удмуртия) 3 десятые секунды. Серебряную медаль завоевал Илья Курбатов из г.Можга (Удмуртия), а победителем гонки стал  Леонид Марков из Воткинска (Удмуртия).

Андрей Шемарин, выступающий в группе мужчин, в гонке свободным стилем на дистанции 15 км. финишировал с девятым результатом, а  финишный створ в классической гонке пересек одиннадцатым.

Андрей Степанов гонке на дистанции 7,5 км. свободным стилем занял 20 место.

Стабильным результатам наших лыжников способствовали летние тренировочные сборы, организуемые  МБУ "СШ № 10" как на базе собственных спортсооружений (июнь-июль),  так и выездные мероприятия: сборы в Приэльбрусье и ФОЦ "Росинка"(июль -август).

Целенаправленная подготовка лыжников к предстоящему сезону продолжается.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики