Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На секционных площадках #ПЕДСОВЕТА21 обсуждают вопросы воспитания гармонично развитой личности

13:10 21 августа 2018 г.

21 августа продолжили свою работу участники большого августовского педсовета работников образования Чувашской Республики.

Напомним, в майском Указе Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены ключевые направления развития системы образования. В числе поставленных задач: воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций; создание эффективной системы выявления и поддержки юных талантов, условий для раннего развития детей, повышение доступности дополнительного образования детей.

Именно особенности реализации этих направлений и обсуждают сегодня руководители образовательных организаций, заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе, педагоги дополнительного образования и учителя на базе Чувашского республиканского института образования в секции «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и на базе Детского технопарка «Кванториум» в секции «Дополнительное образование детей: новое содержание, новые  возможности».

Широкие возможности для развития личности ребенка, раскрытия и развития его талантов предоставляет система дополнительного образования.

В настоящее время в Чувашской Республике действует 104 организации дополнительного образования детей, охват детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования составляет 65% (более 116 тыс.). Большое внимание уделяется вовлечению детей в научно-техническое и инженерное творчество. Всего насчитывается 499 объединений и кружков технической направленности (9,6% от общего количества кружковых объединений).

Для дальнейшего развития региональной системы дополнительного образования детей будет продолжена реализация приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для Чувашской Республики». В текущем году в рамках реализации проекта будет создан региональный модельный центр, внедрены механизмы сетевого взаимодействия образовательных организаций разных типов, начнет функционировать общедоступный информационный портал дополнительного образования, который позволит семьям выбирать образовательные программы, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями и возможностями.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика