г. Чебоксары Чувашской Республики

Аттракцион «Колесо обозрения» в Чебоксарах приступил к работе

Аттракцион «Колесо обозрения» в Чебоксарах приступил к работе

В канун Дня города Чебоксары, 18 августа, состоялся первый запуск нового аттракциона - 46-метрового «Колеса обозрения». Размещено оно между Чебоксарским заливом и мостом, ведущим к монументу Матери.

На аттракционе установлены 24 закрытые кабинки, оформленные в разных музыкальных стилях.

Есть некоторые нюансы, которые могут повлиять на дальнейшую работу аттракциона.

Сегодня, 21 августа, компания-инвестор провела пресс-тур для журналистов ведущих средств массовой информации, интересующихся судьбой «Колеса обозрения».

Как отметил представитель компании-инвестора Станислав Яковлев, в суд Ленинского района города Чебоксары поступил иск на инвестора и администрацию города Чебоксары о расторжении договора аренды земельного участка, который предоставлен ему по результатам открытого аукциона.

«Мы представили необходимый сертифицирующий документ на колесо обозрения в Гостехнадзор Чувашии, получили свидетельство о регистрации аттракционного средства и талон на ввод в эксплуатацию. Суд вынес решение о снятии наложенных ранее ограничительных мер, но точка еще не поставлена.

Следующее слушание состоится 5 сентября, надеемся, что продолжим свою деятельность, а чебоксарцы и гости столицы смогут кататься на «Колесе обозрения» и смотреть на красоту столицы с высоты», - отметил он.

Новый аттракцион пока работает ежедневно с 9-00 до 23-00.



21 августа 2018
17:17
Поделиться