Комсомольский муниципальный округ

С очередного заседания КДН и ЗП

21 августа 2018 года под председательством заместителя председателя Комиссии – заведующего сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП Пушкиной Л.М., с участием старшего помощника прокурора Васильевой О.В., общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому района Илларионовой М.А., начальника отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Федотовой О.В. прошло очередное заседание КДН и ЗП.

По повестке дня рассмотрено 6 вопросов, в том числе 4 протокола об административных правонарушениях: за ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних - 1 протокол, за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах ФЗ  - 2 протокола, 1 протокол - за умышленную порчу документа. Всего наложено 3 штрафа на сумму 1100 рублей, одна несовершеннолетняя предупреждена.

Рассмотрено информационное письмо, поступившее из МО МВД России «Комсомольский» о нарушении Закона ЧР №43 от 24.07.2009 г. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» в отношении 8 несовершеннолетних. Родителям рекомендовано усилить контроль над детьми, интересоваться их досугом и кругом друзей. Нередки случаи, когда подростки в ночное время разжигают костры, готовят шашлыки, распивают спиртные напитки. Чем это чревато, наверное, понимают все, однако меры к своим детям не принимают, надеются на то, что эти установленные законом меры их не коснутся.

Далее изучено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего ребенка, информационное письмо, поступившее из БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда ЧР о прекращении либо продлении индивидуальных программ реабилитаций семей.

По итогам рассмотренных вопросов поставлены на профилактический учет  3 подростка, снята с учета 1 семья по достижению сыном совершеннолетнего возраста.



21 августа 2018
17:00
Поделиться