Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В 2018 году в Цивильском районе будет построено ещё 2 ФАПа

15:55 21 августа 2018 г.

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача на следующее десятилетие – обеспечить доступность качественного здравоохранения на всей территории Российской Федерации для всех граждан страны.

Чувашия обладает развитой инфраструктурой для обеспечения медицинской помощью шаговой доступности: начиная от домовых хозяйств и фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских и федеральных центров высоких технологий.

Напомним, по инициативе Главы республики Михаила Игнатьева с 2013 года в регионе построено и введено в эксплуатацию 152 ФАПа, в том числе 27 – в 2017 году.

В 2018 году планируется построить 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 16 районах республики. Средства на строительство предусмотрены в республиканском бюджете Чувашской Республики. 

В этом году новые модульные ФАПы в Цивильском районе откроются в деревнях Вурумсют и Тиньговатово.

 

Справочно:

Новый фельдшерско-акушерский пункт в д. Вурумсют станет обслуживать не только жителей своей деревни, но и жителей близлежащих деревень Вурмеры, Елюй, Тошможары, Сюткасы  всего 401 человек. Радиус обслуживания – 4 км. Расстояние до центральной районной больницы – 29 км.

ФАП в деревне Тиньговатово будет обслуживать деревни Тиньговатово, Шордауши, Урезекасы, где проживают 528 человек. Радиус обслуживания  5 км, расстояние до центральной районной больницы – 15 км. 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика