Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашии начался 2-ой тур исправлений кадастровой оценки объектов недвижимости

В Чувашской Республике начался 2-ой тур исправлений государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства и земель промышленности.

Напомним, в 2018 году на территории Чувашской Республики проводились работы по актуализации кадастровой стоимости более 764 тыс. объектов капитального строительства и более 135 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения.

24 июля на сайте Росреестра в Фонде данных государственной кадастровой оценки, а также на сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» в разделе «Кадастровая оценка»размещён проект отчёта, подготовленный бюджетным учреждением.

С этого дня в республике начинается 2-ой тур исправлений кадастровой оценки недвижимости.

Замечания к проекту отчёта представляются в течение 50 дней со дня его размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки (по 11.09.2018). Замечания к проекту отчёта могут быть представлены в БУ «Чуваштехинвентаризация» по адресу: г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д. 8, тел. 57-03-07, e-mail: ocenka_kadastr21@mail.ru, в т.ч. через МФЦ, лично, почтовым отправлением, с использованием сети «Интернет», включая Портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Это одна из возможностей поучаствовать в определении кадастровой стоимости своих объектов. Не оставаться равнодушными, не ждать, когда вам определят стоимость, проконтролировать процесс.

Новую кадастровую оценку объектов капитального строительства и земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения планируется применить с 2019 года.



21 августа 2018
15:02
Поделиться