г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район г.Чебоксары: председатель ТОС «Имени Чапаева» Ирина Назарова стала лауреатом конкурса «Общественное признание - 2018»

19 августа в день 549-летия города Чебоксары, на Красной площади состоялась торжественная церемония вручения наград победителям конкурса на соискание премии «Общественное признание-2018».

Копилка победителей премии «Общественное признание» пополнилась новыми именами. С главной сцены города Чебоксары объявлены победители в 9 номинациях, им вручены кубки и дипломы, цветы. Соискатели премии - общеобразовательные, музыкальные, спортивные школы, школы искусств, центры творчества, учреждения здравоохранения и социальной поддержки, общественные организации и  предприятия. Сами горожане не остались в стороне: интересные личности, которые благотворительными делами, творческими, спортивными достижениями сделали наш город особым и уникальным, также приняли участие в конкурсе.

В их числе ТОСы Ленинского района. В списках лауреатов премии  «Общественное признание-2018» оказалась председатель ТОС «Имени Чапаева» Ирина Назарова, которая в номинации «На благо города и горожан» заняла 3 место.

Активисты ТОС «Имени Чапаева»,  уделяют большое внимание решению проблемы безопасности микрорайона. В этой связи постоянно укрепляются деловые партнерские взаимоотношения по сотрудничеству и взаимопомощи с правоохранительными органами при УПП-2. ТОС «Имени Чапаева» реализует социальный проект «Безопасный район-норма жизни» в номинации «Правоохранительные органы и  граждане: сотрудничество и взаимопомощь».

Совет ТОС «Имени Чапаева» считает, что обеспечение  безопасности и правопорядка  – это главная общая комплексная  задача любого  здорового общества.  Поэтому Актив ТОС осуществляет разностороннюю деятельность и ведет работу со всеми  возрастными категориями жителей микрорайона:  со взрослым населением, с молодежью и подростками, с детьми  и их родителями.

Особенно большое внимание при этом уделяется организации досуга в праздничные дни, выходные, школьные каникулы, свободные вечера  среди  рабочих будней. Так, Совет ТОС организовал и принял участие  в  проведении  таких интересных культурно-массовых мероприятий на территории наших домов, как: «Новый год в моем окне», «Волшебный балкон».  Проведена дворовая ёлка и шоу-представление «Зимней сказочной порой», жители приняли участие в  новогодней акции для многодетных и малоимущих семей «Деда Мороза вызывали?».

Военно-патриотическая и спортивная работа - в приоритете. Так,  в честь 23 февраля Совет ТОС вместе с жителями микрорайона приняли участие в  поздравительной акции  ко Дню защитника Отечества , в  демонстрации на 1 мая , «Свече памяти» на 9 мая ,в   акции «Бессмертный полк»,  в проведении Дня народного единства.

Актив ТОС проводит активную спортивную работу с подростками и молодежью, со взрослым населением. Так, стали традиционными дворовые турниры по теннису  ко Дню физкультурника и ко Дню Города- в них участвуют наши дворовые команды детей и взрослых.

Актив  ТОС  организовывает и экологические месячники, санитарные четверги и субботники; проводит ежемесячные  рейды по проверке качества уборки дворовых территорий,  гостевых  парковок, подъездов, площадок отдых; также проводит рейды по надзору за качеством проводимых капитальных и текущих ремонтов подрядными организациями и управляющей компанией «Центральная» и «Теплый дом». Проведен экологический конкурс «Цветочный двор-549».

Активисты ТОС «Имени Чапаева», сотрудничая и взаимодействуя с УПП-2, работают на благо города и горожан, изо дня в день, осуществляя заветную мечту - жить, растить детей, творить и работать в БЕЗОПАСНОМ и ПРОЦВЕТАЮЩЕМ городе,  микрорайоне.                          

Наш город Чебоксары - город наших достижений и побед!



21 августа 2018
16:19
Поделиться