Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Итоги работы МФЦ Аликовского района

По состоянию на 21.08.2018 в МФЦ Аликовского района обратились 4371 граждан и - 614 юридическое лицо, которым предоставлено 2700 новых услуг, выдано 1799 готовых документов и оказано 1106 консультаций.

Сумма госпошлины по федеральным услугам составляет 1 040 925 руб., из них в республиканский бюджет направляется 25 % - 260231, в бюджет района 25 % - 260231.

Через МФЦ Аликовского района можно обратиться за 39 муниципальной и 145 государственными услугами.

Наиболее востребованными услугами являются:

- государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимого имущества;

- предоставление Выписок из ЕГРН;

- регистрация на портале «Госуслуги»

- регистрация по месту жительства и пребывания;

- замена паспорта и его выдача.

Центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" - это удобно, комфортно, качественно. Учреждение расположено здании администрации района. В центре действует электронная система управления очередью, универсальные специалисты проконсультируют по вопросам получения необходимых госуслуг, помогут заполнить заявление, примут документы.

В многофункциональном центре гражданам открыт доступ к услугам на федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций)(далее – ЕПГУ) и имеется возможность подтверждения личности заявителя и учетной записи. Также имеется возможность восстановления доступа к учетной записи.

Дополнительно для удобства посетителей в оплате госпошлины путем безналичного перевода средств предоставлен доступ к сайту «Сбербанк ОнЛайн».

Одновременно информируем Вас о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме, если у Вас есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». При этом Вы можете оформить заявку на получение услуги, не выходя из дома, и получить скидку 30% на уплату госпошлины.

Для сведения:

В многофункциональном центре «Мои документы» функционирует 5 рабочих окон приема, выдачи документов и оказания услуг и работает 5 по такому графику: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов, суббота: с 8.00 до 13.00 часов, воскресенье – выходной день.

Находится по адресу: Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21. 

Телефон: 22-5-83

E-Mail: mfc-oper-alikov05@cap.ru



21 августа 2018
15:10
Поделиться