г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах обсуждены актуальные вопросы функционирования городского хозяйства

В Чебоксарах обсуждены актуальные вопросы функционирования городского хозяйства

Совещание руководителей предприятий городского хозяйства и жизнеобеспечения заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов начал со слов благодарности: «От имени руководства администрации говорю "спасибо" за  проведенный День Города». Руководителям АО «Дирекция гаражных хозяйств» Алексею Серебрякову и АО «Спецавтохозяйство» Николаю Ермилову объявлена отдельная благодарность. Кроме того, руководитель отрасли поручил поощрить на предприятиях отличившихся работников.

- Для нас это была репетиция юбилейного праздника, который мы отметим в 2019 году, - подчеркнул В.И.Филиппов. - Работы у нас будет очень много, но мы обязаны приложить все усилия, чтобы провести праздник на достойном уровне. «Без раскачки» руководитель отрасли поручил разработать план мероприятий по подготовке к 550-летию города Чебоксары.

По традиции, участники совещания заслушали информацию начальника Единой дежурно-диспетчерской службы Валерия Гладкова о результатах проведенного накануне мониторинга городских территорий. Изучено состояние 604 объектов внешнего благоустройства, недостатки выявлены в 96 из них (16 % от общего количества проверенных объектов). Больше всего нарушений выявлено в Московском районе, на что особо указано заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ Юрию Константинову. Присутствующим на совещании руководителям управляющих организаций еще раз напомнили о необходимости отработать с перевозчиками схемы и графики вывоза мусора.

Представители теплоснабжающих организаций – ООО «Коммунальные технологии», филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т ПЛЮС», МУП «Теплосеть», МБУ «Управление жилфондом» и управляющих компаний доложили о готовности объектов к предстоящему отопительному сезону. Для предотвращения срыва отопительного сезона Владимир Филиппов поручил своим подчиненным организовать совещание с руководителями УК, накопивших самые большие долги перед поставщиками ресурсов и акцентировал внимание представителей УК на заготовке противогололедных материалов.

На совещании заслушаны сообщения районных администраций о выполнении поручения главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова по переходу на прямые расчеты за коммунальные услуги с ресурсоснабжающими организациями. Напомним, до 25 августа т.г. внеочередные собрания собственников по вопросу перехода на прямые договоры с МУП «Теплосеть», новым поставщиком тепла и горячей воды должны состояться в 214 многоквартирных домах.

Все они уведомлены о проведении собраний уведомлены (86 многоквартирных домов Калининского, 25 домов Ленинского и 103 домов Московского района). К настоящему времени имеются протоколы примерно от 10 % домов, в которых созывались внеочередные собрания собственников. В большинстве домов собрания пройдут в заочной форме. К проведению собраний подключены волонтеры. Администрация города подготовила памятку для жителей домов, переходящих на прямые расчеты за коммунальные услуги. Протоколы собраний собственников будут представлены инициаторами собраний до 25 августа т.г, заверили заместители глав райадминистраций по вопросам ЖКХ.



21 августа 2018
13:38
Поделиться