г. Канаш Чувашской Республики

Сто тысяч «почему» в сказках Киплинга

21 августа в филиале № 1 – краеведческой библиотеке в рамках работы литературного салона «По страницам книг детских писателей» состоялась литературная прогулка «Сто тысяч «почему» в сказках Киплинга».

Воспитанники детского сада № 16 вместе с сотрудниками библиотеки ознакомились с произведениями писателя, узнали о его детстве в Индии, о его первых книгах. Заведующая библиотекой В.В. Федорова с помощью красочной презентации рассказала, как, по мнению писателя, леопард стал пятнистым, откуда у китов такая глотка, откуда появился горб у верблюда и многое другое.

Дети с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке Р. Киплинга «Слоненок» и ответили на вопросы: «Какая проблема была у слоненка, и кто помог ее решить?», «Какие выгоды получил слоненок от длинного носа?». Юные читатели приняли активное участие в конкурсе «Самый внимательный читатель и слушатель» на знание сказок Киплинга, ответив на вопросы: «У кого кожа в складках?», «Какими растениями питается верблюд?», «Сколько пуговиц было у носорога на животе?» и другие вопросы.

Прогулка по произведениям Киплинга получилась увлекательной и познавательной.



21 августа 2018
13:07
Поделиться