Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Выставка – викторина «Волшебный мир зарубежной сказки»

Выставка – викторина «Волшебный мир зарубежной сказки»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без красочно – иллюстрированной выставки – викторины «Волшебный мир зарубежной сказки», которая функционирует в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина.

Выставка адресована читателям младшего  и среднего школьного возраста и состоит из трех разделов.

Раздел «Сказочные приключения Ханса Кристиана Андерсена» предлагает маленьким читателям перенестись в необыкновенный мир сказочных приключений. Книги великого датского сказочника знают во всем мире. Веселые и грустные, но непременно добрые истории про Дюймовочку и Снежную королеву, про Огниво и Русалочку, Диких лебедей и Стойкого оловянного солдатика нравятся, без исключения и взрослым и совсем маленьким детям.

В разделе «В гостях у братьев Гримм» ребята смогут познакомиться с творчеством и биографией выдающихся и всемирно известных  сказочников Якоба и Вильгельма Гримм, которые сочинили, собрали и опубликовали огромное  количество немецких народных сказок. Так же в произведениях читателей дружелюбно встретят веселые Бременские музыканты, Золотой гусь, милая Белоснежка, храбрый портной и другие герои сказок и увлекут в чарующий мир приключений, интересных встреч и событий.

Кто не знает хитроумного и отважного кота, который носит шляпу с пером, сапоги и разговаривает, как человек, благодаря собственной хитрости и находчивости не только устраивает судьбу своего хозяина, но и сам становится «важной особой» – ведь «он больше не ловит мышей, разве только иногда, для развлечения», а также трудолюбивую и добрую Золушку,  Красную шапочку бесстрашную и любящую свою бабушку. Истории, произошедшие с девочками коротенькие, но учат очень многому. Подробно узнать об этих героях можно, прочитав сказки Ш. Перро, представленные в разделе «Волшебная страна Шарля Перро».   

В каждом разделе имеется увлекательная викторина «Эти удивительные сказки», ответы, на которые можно найти в книгах, представленных на выставке.      

       



21 августа 2018
11:16
Поделиться