г. Чебоксары Чувашской Республики

Долгожители Ленинского района г.Чебоксары получают поздравления от Президента России Владимира Путина с 90 - летним юбилеем

В Ленинском районе г. Чебоксары всем ветеранам войны, ветеранам труда и труженикам тыла, достигшим 90, 95, 100 лет вручаются персональные поздравления от Президента Российской Федерации  Владимира Путина и памятные подарки от и.о. главы администрации района Максима Андреева.

С юбилейным, 90-летним днем рождения труженика тыла, ветерана труда Дину Моисеевну Костинскую поздравили представители администрации Ленинского района г. Чебоксары. Гости вручили юбиляру памятный подарок, выразили слова благодарности за многолетний добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и заботы со стороны родных и близких.

Дина Моисеевна  родилась в п. Гостомель Киевского района, Украина. Козловском районе Чувашской АССР. Имеет общий трудовой стаж 40 лет. В годы Великой Отечественной войны работала на военном заводе в Украине. В Чебоксарах проработала строителем в Стройтресте №2.

Вторым поздравления принимал Никадр Игнатьевич Игнатьев. Ветерану исполнилось Антонине Абрамовне исполнилось 90 лет.

Родился именинник в деревне Малые Торханы Чебоксарского района Чувашской АССР. Более 47 лет юбиляр проработал наладчиком на заводе ЗЭИМ г. Чебоксары. В годы Великой Отечественной войны работал в колхозе им. «Красный бор» пахал на лошадях, возил деревья.

Родные и близкие отметили, что Никадр Игнатьевич прожил большую и достойную жизнь, полную знаменательных и драматических событий. На его долю выпали тяжелые жизненные испытания, с которыми он достойно справился, сохранил бодрость духа и ясность мысли, и сегодня, в свой юбилей, является прекрасным собеседником и обладает ценнейшей исторической информацией.   

90-летний юбилей отмечает Антонина Степановна Швецова. С теплыми словами в адрес юбиляра обратилась заведующий сектором культурно-массовой работы отдела по связям с общественностью и организационной работы Альбина Патшина: «Такой юбилей – важное и значимое событие не только для Вас и Вашей семьи. Глядя на Вас, мы понимаем, что нам есть с кого брать пример, учиться силе духа и преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении целей, достойно воспитывать новые поколения. Низкий поклон Вам за непосредственное участие в исторических событиях нашей страны и за честный труд на благо Отчизны».

Антонина Степановна родилась в деревне Кукшум Ядринского района Чувашской АССР. В годы войны трудилась в родном колхозе «Завет Ильича». Более 45 лет проработала продавцов в столовой №3.

Именинница воспитала 2 детей, имеет 2 внуков и 4 правнуков. Сейчас проживает вместе с  семьей дочери.

Сотрудники администрации отметили, поколение победителей – пример преданности своей стране и своему городу, профессиональному долгу для молодых чебоксарцев и пожелали ветеранам бодрости духа и долгих лет жизни.



21 августа 2018
11:14
Поделиться