Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ольга Кузьмина – победитель первенства России по маунтинбайку

Спортсменка Чувашии Ольга Кузьмина стала победителем первенства России по маунтинбайку в многодневной гонке среди юниорок 17-18 лет в Удмуртии.

Соревнования проходили с 15 по 20 августа на стадионе «Нефтемаш» в Ижевске и собрали сильнейших юных велосипедистов Чувашии, Санкт-Петербурга, Самарской, Челябинской, Курской областей, Удмуртии и Пермского края.

Нашу республику представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, кандидаты в мастера спорта Ольга Кузьмина и Лавр Селиванов.

Отрадно отметить, что после напряженных многодневных гонок на различные дистанции от 1,38 до 15 км наша землячка Ольга Кузьмина стала победителем первенства страны. Она показала лучший результат по сумме времени всех этапов (1:25:59) и обошла двух представительниц Санкт-Петербурга – Анастасию Поклонскую (1:31:16) и Диану Миронову (1:36:08).

Поздравляем спортсменку и ее наставников с заслуженной наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом, ведь впереди еще много спортивных побед!

 Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

К сведению: Первым тренером Ольги Кузьминой является тренер- преподаватель Норваш-Шигалинского велосипедного отделения МАУ ДО "ДЮСШ- ФСК "Паттар" Батыревского района, Заслуженный тренер Российской Федерации Валерий Афанасьев.

Жители Батыревского района поздравляют Ольгу с очередным достижением, желают ей дальнейших спортивных успехов и исполнения намеченных целей.



21 августа 2018
09:36
Поделиться