Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Ибресинской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

19:02 20 августа 2018 г.

 

Сегодня в администрации Ибресинского района состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В его работе под председательством главы администрации района Сергея Горбунова приняли участие председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности Валерий Гаврилов, члены комиссии, главы поселений, руководители нештатных аварийно-спасательных формирований района, руководители предприятий и организаций.

Вначале был рассмотрен вопрос о ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Цивильском районе Олег Кузьмин проинформировал о выявленных нарушениях в ходе приемки. По его словам в основном все подготовились основательно, но имелись и нарушения. Чаще это затененность кабинетов, наличие оконных окон с трещинами, механическими повреждениями. Кроме того на территории некоторых учреждений зеленые насаждения растут слишком близко к зданию. Олег Леонидович также призвал особое внимание уделять документам о сроках хранения на пищевых продуктах. Представители отдела образования отметили, что многие нарушения уже устранены.

О ходе подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов проинформировала заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева. Она отметила, что качественным и бесперебойным обеспечением тепловой энергией жилищного фонда, предприятий социальной сферы занимается Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района. Предприятие также осуществляет функции аварийно-диспетчерского обслуживания, оперативного устранения аварий на теплосетях, предоставляет транспортные услуги, услуги по зимнему содержанию дорог и услуги коммунальной бани.

На сегодняшний день в хозяйственном ведении и аренде МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» находятся 18 котельных, из них 6 блочно-модульных, тепловые сети в двухтрубном исполнении протяженностью 8,2 км. 13 газооператоров котельных предприятия прошли обучение и проверку знаний для допуска к работе в отопительный период 2018-2019 годов. Оперативно-ремонтный персонал прошел обучение и тестирование по электробезопасности и по эксплуатации тепловых энергоустановок. Административно-технический персонал предприятия прошел обучение и аттестацию в Ростехнадзоре по безопасной эксплуатации сетей газопотребления. В порядке текущей (ежегодной) проверки знаний в Ростехнадзоре были сданы экзамены по эксплуатации тепловых и электроустановок.

Согласно утвержденным планам мероприятий по подготовке котельных и теплотрасс к отопительному периоду 2018-2019 годов, произведены вскрытие, очистка, текущий ремонт и освидетельствование основных и резервных котлов котельных, ревизия насосов, опрессовка и промывка теплотрасс. Сданы на ежегодную поверку в Росстандарте газоанализаторы, приборы измерения. Счетчики газа с подошедшим сроком поверки в текущем году в количестве 2 единиц также поверяются. На основании заключенных договоров проведена промывка и гидроопрессовка внутренних систем отопления потребителей. Начинается работа по восстановлению поврежденной изоляции теплотрасс. Проведено техническое обслуживание передвижных источников автономного электроснабжения - дизель и бензинового генераторов на 60 и 5 кВт соответственно. Подготовлена к осенне-зимнему периоду и тяжелая техника - коммунально-уборочная машина на базе трактора Т-82 и трактор Т-150.

В рамках выполнения инвестпрограммы совместно с администрацией городского поселения  разрабатывается документация для строительства котлов наружного размещения в районе ул.Сельхозтехники для отопления 4 многоквартирных жилых домов и детского сада "Солнышко".

О реализации комплекса мероприятий по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилищном фонде, в т.ч. в зданиях повышенной этажности и зданиях, эксплуатируемых в качестве общежитий, проинформировал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов. Он ознакомил с ситуацией с пожарами в районе и требованиями пожарной безопасности. С начала 2018 года в Ибресинском районе зарегистрировано 15 пожаров (в 2017 году – 17), в которых травмы различной степени тяжести получили 3 человека (в 2017 году – 2). Ущерб от пожаров составил более 3276 тысяч рублей (в 2017 году - 3198 тысяч рублей). Основными причинами пожаров в 2 случаях явились поджоги, в 5 случаях - нарушение правил устройства и эксплуатации печи, в 6 случаях – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в 1 случае – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, еще в 1 случае - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

На территории Ибресинского района функционирует 1 подразделение Федеральной противопожарной службы - 28-я пожарно-спасательная часть, 3 подразделения муниципальной пожарной охраны Буинского, Хормалинского и Березовского сельских поселений, 2 подразделения добровольной пожарной команды Кировского и Малокармалинского сельских поселений и 1 подразделение ведомственной пожарной охраны колхоза «Красный партизан». Но, как отмечает Павел Алексеевич, в данное время не функционирует ДПК Малокармалинского сельского поселения ввиду неисправности пожарной техники, а МПО Березовского сельского поселения в ночное время не работает. Также неприкрытыми подразделениями пожарной охраны являются населенные пункты Большеабакисинского сельского поселения - д. Нижние Абакасы, д. Шоркасы, п. Молния, - в которых проживают 2,28 % населения. Прикрытие Ибресинского района подразделениями ПО составляет 94,64 %.

На заседании также был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности при эксплуатации в многоквартирных жилых домах внутридомового и внутриквартирного газовых оборудований в 1 полугодии 2018 года. Представитель АО «Газпром газораспределение Чебоксары»  в пгт.Вурнары Валерий Иванов отметил, что работы проводятся постоянно в соответствии требованиям нормативных документов в области обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых домах, в ходе выполнения технического обслуживания внутридомового газового оборудования, согласно договорным обязательствам. За 1 полугодие 2018 года 100% выполнено техническое обслуживание газового оборудование в МЖД и на 94% - в ИЖД. Договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования подписаны со всеми абонентами -потребителями газа, чего нельзя сказать о техническом обслуживании газовых сетей общего пользования в многоквартирных жилых домах. По его словам работы по обеспечению безопасности при пользовании газом в быту проводятся ежедневно по утвержденным планам-графикам на год. Со слов Валерия Михайловича с началом отопительного сезона планируются совместные проверки содержания внутридомового газового оборудования жилых домов, социальных объектов с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району главного управления МЧС России по Чувашской Республике, специалистов поставщика газа, местных самоуправлений, управляющих компаний.

После рассмотрения вопросов участникам мероприятия был дан и ряд  поручений.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика