Новости » Определился обладатель "Кубка дружбы"

20:11 17 августа 2018 г.

Сильнейшие волейболисты и футболисты нашего района приняли участие в 16-х соревнованиях по игровым видам спорта среди команд землячеств Чувашии в рамках ежегодного традиционного «Кубка дружбы» на призы главы города Чебоксары и приуроченных ко Дню города Чебоксары.

Соревнования состоялись в период с 13 по 18 августа, местом проведения стали спортивный зал «ДЮСШ «Спартак» и стадион «Энергия» столицы нашей республики. В программу включены соревнования по мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната, которое традиционно пройдёт вне конкурса.

Наши земляки из года в год выступают на высоком уровне, и нынешний год не стал исключением. В соревнованиях по мини-футболу наши игроки стали четвертыми (в полуфинале уступили футболистам Ибресинского района, в матче за третье место - команде Комсомольского района). Волейболисты стали серебряными призерами, уступив в финале команде Чебоксарского района. В общекомандном зачете представители Аликовского района стали бронзовыми призерами Кубка дружбы.

Победителями стали представители Чебоксарского района, которые стали сильнешими в обоих видах, на втором месте команда землячества Ибресинского района.

Наградами призерам стали сертификаты на приобретение спортивного инвентаря на суммы 100, 70 и 50 тысяч соответственно. Призы командам вручили депутат Госдумы России Леонид Черкесов и заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики