Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе состоялось совещание с руководителями коммунальных служб района

18:04 20 августа 2018 г.

20 августа 2018 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района. Рассмотренные вопросы касались подготовки к отопительному сезону, строительства новой котельной в п. Ибреси, устранения неисправности пожарного гидранта, погашения задолженности за потребленные энергоресурсы и др.

Врио директора МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» Сергей Кириллов сообщил, что предприятие готово к отопительному сезону, котельные находятся в удовлетворительном состоянии, в данное время продолжается работа по утеплению теплотрасс. Что касается строительства новой котельной по ул. СХТ, то проект сдан на экспертизу, после будет объявлен конкурс.

На заседание были приглашены начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов и начальник 28-й пожарно-спасательной части Лев Федоров. Ранее на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был поднят вопрос о работе пожарных гидрантов. Как отмечают работники пожарной службы, автоцистерны, прибывающие на пожар, везут, в зависимости от марки автомобиля, от 2,5 до 7 тонн воды. Но так как при тушении пожара вода подается под большим давлением, время работы автоцистерны составляет около 5 минут. И тогда машина должна встать на стационарный водоисточник. Но дело в том, что многие пожарные гидранты в п. Ибреси неисправные и были случаи, когда пожарные не могли набрать из них воды для тушения пожара. Сергей Горбунов, обращаясь к членам комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района, подчеркнул, что постепенно необходимо отремонтировать все неисправные гидранты и ввести их в эксплуатацию и содержать их в надлежащем состоянии.

На заседании было отмечено, что до 2019 года все субъекты России должны перейти на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Соответствующее решение было принято на федеральном уровне в целях совершенствования системы регулирования в области обращения с отходами, повышения уровня экологической безопасности, развития экономических механизмов, направленных на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот. В мае 2018 года был определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Соглашение на 10 лет заключено с ООО «МВК «Экоцентр». Предприятие будет обеспечивать сбор, транспор­тировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО. Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам принято по­становление, которым установлены предельные единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Единый тариф установлен в размере 442,22 рубля за куб. метр или 4138,64 рубля за тонну.

С принятием единого тарифа на услугу регионального оператора для населения изменится порядок оплаты услуги по обращению с ТКО. Если раньше граждане оплачивали услуги по сбору и вывозу ТКО исходя из жилых квадратных метров, то с момента вступления в силу новых тарифов стоимость услуги по обращению с ТКО будет рассчитываться в зависимости от количества проживающих. По новым тарифам 1 человек с 1 сентября будет платить 74,44 рубля в месяц.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика