Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась рабочая планерка с главами сельских поселений Порецкого района

09:05 21 августа 2018 г.

20  августа  под руководством главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева прошла рабочая планерка с главами сельских поселений в расширенном составе с участием начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике Владимира Андреева, директора КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения г. Шумерли» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Александра Елесина,  заместителя директора  ООО «ВИП-инфо» А.Будникова, а также руководителей структурных подразделений администрации Порецкого района.

— Для решения социальных и других государственных важных задач необходима крепкая налоговая база и исправная собираемость налогов. Порецкий район всегда демонстрировал хорошие показатели в данной сфере, — отметил в начале совещания Евгений Лебедев. — Однако, есть недоимки, которые необходимо ликвидировать совместными усилиями и администрации, и работников налоговой службы, и, конечно, глав сельских поселений

Владимир Андреев в своем выступлении подчеркнул, что в приоритетном порядке рассматривается уплата налога на землю, транспортного налога, налога на имущество физических лиц, НДФЛ. По состоянию на 1 августа в Порецком районе отмечается снижение недоимки по всем видам местных налогов. Также в своем выступлении Владимир Николаевич отметил сельские поселения, активно работающие в этом направлении, ответил на вопросы глав поселений. В дополнение к сказанному глава дал поручения работникам администрации подготовить перечень вопросов к налоговым органам по проблемам, возникающим при взаимодействии с налоговой инспекцией, в т.ч. по согласованию базы данных налоговых органов и сельских поселений района и вопросов, которые поступают от населения района по данной теме.

Александр Елесин довел до глав сельских поселений целевые показатели и обозначил задачи, поставленные Правительством Чувашской Республики в части реализации законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов, о проводимых Центром занятости мероприятиях  по содействию в  трудоустройстве и  занятости инвалидов. Главам сельских поселений дано поручение работать совместно с Центром занятости по вопросу трудоустройства лиц данной категории.

В заключение рабочей планерки были обсуждены текущие вопросы благоустройства территорий сельских поселений, подготовки к зимовке 2018-2019 гг., завершения ремонтных работ на муниципальных автодорогах и др.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика