Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В арт-проекте «Творческий бульвар» представлена экспозиция Московского района г. Чебоксары

11:50 20 августа 2018 г.

В день своего 549-летия в центре столицы Чувашии одним из самых масштабных проектов стал арт-проект «Творческий бульвар».

Центром ярких событий стали проспект Ленина и улица Карла Маркса: арт-инсталляции, мастер-классы, творческие лаборатории, концерты и выступления с живым звуком и многое другое. В проекте приняли участие организации различных форм Московского района г. Чебоксары, представившие свои прогрессивные проекты.

Импровизированные площадки посетили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов и другие почетные гости.

У входных ворот Московского района г. Чебоксары разместилась коммунальная техника столицы Чувашии, представлено более 40 различных машин. Наряду с современными машинами представлены старые машины. Чебоксарский аэроклуб выставил самолет ЯК-52 и два дельталета, организован мастер-класс по сбору парашютов.

Расположенный рядом АО «ТУС», застройщик Чувашии с 25-летей историей, приглашал всех на площадку микрорайона Университет. На площадке представлены интерактивная фотозона, ретрозона, велооркестр с подсветкой.

Экспозиция Чувашского госуниверситета привлекла внимание сотен горожан. На центральной площади столицы Чувашии работали развлекательные, анимационные, культурные, интерактивные площадки и арт-объекты университета, спортивные коллективы вуза подготовили мастер-классы, показательные выступления.

Украсил проект парк «Амазония». Этнокомплекс для семейного отдыха находится в центре Чебоксар. Здесь каждый найдет развлечение по душе. В парке можно прокатиться на современных аттракционах, прогуляться по Аллее скульптур и узнать об амазонках, на Озере Счастья можно покормить уток и отдохнуть от городской суеты, в летний зной - возможность насладиться комфортным отдыхом на территории Аквазоны «Амазонлэнд».

Интересной была и экспозиция АО «Санаторий «Чувашиякурорт» (Водогрязелечебница). Это уникальный санаторный комплекс для многопрофильного курортного лечения и отдыха, расположенный в лесопарковой зоне. Санаторий предоставляет отличную возможность воспользоваться всеми достоинствами водо- и грязелечения в комплексе с традиционным санаторно-курортным лечением, новейшими медицинскими технологиями, SPA-процедурами.

Самых юных горожан ожидала Территория детства «Киндервиль». Разнообразие зон позволило найти отдых по увлечениям каждого.

В «Сельском подворье» можно было увидеть фигуры из дерева, опробовать всевозможные угощения от активистов территориального общественного самоуправления.

На площадке СОШ №59 горожане могли познакомиться с юными медийцами, почувствовать себя в роли специалиста по монтажу, стать героем телепередачи, посетить любой музей России. Маленьких гостей города ожидал сеанс аквагрима от волонтеров школы.

На площадке Фестиваля рыжих «Сделаем мир ярче!» проводился мастер-класс по фигуркам из шаров.

На празднике творчества, мастерства и креатива также представлены Семейная парикмахерская, центр экстремальных видов спорта «ПРОСТОПАРК», кафе «Мамин хлеб», магазин цветов «Фиалка», кафе «Hunterclub», Тихослободской комплекс, танцевальный коллектив «Капелия», Московская набережная, швейная фабрика KAYSAROW.

Арт-проект «Творческий бульвар» ежегодно вызывает неподдельный интерес среди горожан и гостей столицы Чувашии.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика