г. Канаш Чувашской Республики

Круглый стол на тему последствий совершения преступлений и их профилактики, в рамках операции «Подросток»

Круглый стол на тему последствий совершения преступлений и их профилактики, в рамках операции «Подросток»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш согласно плана мероприятий межведомственной комплексной операции «Подросток», утвержденного Заместителем председателя Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики проведен круглый стол на тему: «О последствиях совершения преступлений и правонарушений, технике безопасности и охране жизни при нахождении вблизи водоёмов, детском дорожно-транспортном травматизме, травматизме на объектах железнодорожного транспорта, выпадении из окон зданий, вреде курения, употребления наркотических средств, спиртных напитков».

В мероприятии приняли участие: члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш, заместители директоров образовательных учреждений по воспитательной работе, социальные педагоги. 

С анализом состояния подростковой преступности на территории города Канаш ознакомила начальник ОДН ОМВД России по городу Канаш Алексеева О.П. Было отмечено, что по итогам работы за 7 месяцев 2018 года произошел рост подростковой преступности. Отделом МВД России по г. Канашу осуществляется комплекс организационно-практических мер, направленных на профилактику преступлений и иных правонарушений, при этом особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности детей, устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также нарушения их прав и законных интересов.

О мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта рассказал присутствующим и.о. ЛОП на ст. Канаш Чувашского ЛО МВД России на транспорте Егоров А.Г.  

Начальник ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР МЧС России по ЧР Шакин А.А. провел беседу на тему: «Соблюдение требований противопожарной безопасности». 

С информацией о социальных услугах для несовершеннолетних, оказываемых Канашским КЦСОН выступила директор Никитина М.И.

О проведении благотворительной акции «Доброе сердце» по сбору канцелярских товаров для детей, проживающих в малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семьях города Канаш, которая проходит с 20 августа по 20 сентября 2018 года рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Иванова А.М.



20 августа 2018
16:49
Поделиться