Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В клиентской службе ПФР Батыревского района определили самые популярные электронные госуслуги

В июле 2018 года в клиентские службы Пенсионного фонда от жителей Батыревского района поступило 470 обращений для получения государственных услуг ПФР. Почти 86% обратившихся воспользовались самым быстрым и удобным способом - направили электронное заявление через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР или Единый портал государственных услуг.

У жителей Батыревского района более всего востребована в электронной форме государственная услуга по приемузаявлений  о назначении пенсии, изменении способа её доставки, переводе с одного вида пенсии на другой, о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, на получение сертификата на материнский (семейный) капитал, установление ежемесячной компенсационной выплаты.

Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР http://www.es.pfrf.ru/ для граждан, как для информирования, так и для оказания государственных услуг, таким образом, освобождая их от необходимости личного посещения территориальных органов ПФР.

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Батыревском районе

 Чувашской Республики-Чувашии



20 августа 2018
15:20
Поделиться