Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ибресинском районе уборка зерновых культур достигла 54,6%

16:30 20 августа 2018 г.

В Ибресинском районе уборка зерновых культур идет полным ходом. В 2018 году предстоит убрать 8556 га зерновых и зернобобовых культур. Всего по району необходимо убрать 1814 га озимых культур, в том числе 1495 га озимой пшеницы и 319 га озимой ржи. Уборочная площадь яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 6742 га.

Уборочные работы на сегодня по району проведены на площади 4055 га (54,6 %). Уборка зерновых неплохими темпами ведутся в ООО «Агрофирма «Заря» (100 %), колхозе им. Ильича, колхозе «Искра», колхозе «Красный партизан», СПК «Патман», ООО «Агрофирма «Путиловка», ОАО «Рассвет», ООО «Агрофирма «Пионер» и другие. За 60 % уборочной площади перешли 9 хозяйств. Общий намолот составляет 8745 тонн при урожайности 21 ц/га.

В районе началась работа по севу озимых культур, первыми на сев озимых культур вышли работники ООО «Агрофирма «Трудовик». В настоящее время посеяно 1120 га озимых культур (31 % к плану), в том числе 1040 га озимой пшеницы и 80 га озимой ржи (в 2017 году было 599 га – 17%). Усиленными темпами продолжается работа по подготовке почвы для посева озимых.

Сегодня, 20 августа, в целях ознакомления с уборкой зерновых и зернобобовых культур специалисты отдела сельского хозяйства посетили ОАО «Рассвет» и ознакомились с ходом подготовки почвы для посева озимых зерновых культур, сева озимых культур, очистки и засыпки семенного материала.

Одновременно с уборкой в хозяйствах района ведутся работы по подъему зяби. Успешно справляются с этой работой механизаторы колхоза «Красный партизан».

Также продолжается работа по заготовке кормов. Всего по району заготовлено 5264 тонны сена, 4917 тонн сенажа и 8560 тонн силоса. Заготовлено более 400 тонн сена. В целом по району заготовлено 5779 тонн кормовых единиц кормов, что составляет 20,9 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика