Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе на заседании Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассмотрены вопросы предупреждения правонарушений несовершеннолетних и неблагополучия в семьях

15:10 20 августа 2018 г.

В Московском районе г. Чебоксары еженедельно проводятся заседания Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

20  августа  2018 года в малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания  и.о.  начальников  ПДН ОП № 4, 5 УМВД России по г. Чебоксары Елена  Нестерова и Наталья Судеркина доложили об оперативной обстановке на территории  обслуживания.

Согласно  представленной информации, вчера в День города Чебоксары в ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары поступило сообщение о том, что пропал несовершеннолетний, 2004 г.р., который впоследствии был найден, он ночевал у знакомой, родителей в известность не поставил.

И.о. начальника ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары Наталья Судеркина доложила, что в одной из семей, которая находится на контроле всех субъектов профилактики, мать опять начала злоупотреблять спиртными напитками, ребенок был помещен в стационарное отделение БУ ЧР «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии. В отношении матери составлен материал об административном правонарушении,  который будет рассмотрен на заседании КДНиЗП, ребенка вернут в семью только после ее исправления. Также в ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары проводится проверка по факту нанесения отцом побоев несовершеннолетней дочери, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Затем они рассказали о ходе проведения 3-го этапа  операции «Подросток», который  проходит на территории г. Чебоксары с 17 по 27 августа 2018 года.  В рамках операции будут проведены профбеседы, обследованы дворовые площадки, подъезды жилых домов, чердаков, подвалов, строек, заброшенных зданий, объектов транспорта, а также места проведения досуга молодежи. Завершилась операция «Условник», в ходе которой был выявлен один несовершеннолетний, нарушающий условия, предписанного решением Московского районного  суда, в отношении него составлен протокол об административном нарушении.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. По состоянию на 20.08.2018 г. в группе круглосуточного пребывания проживают 23 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 12 детей, в оздоровительном лагере  при СРЦН – 30 детей, итого 53 несовершеннолетних.

Любовь Витальевна сообщила, что в Центре проходит четвертая смена оздоровительного лагеря, проводится много мероприятий по правилам безопасного поведения несовершеннолетних.  Так, 22 августа будет проведено профилактическое мероприятие «Юные спасатели» в целях обеспечения безопасности детей на водных объектах, 24 августа дети примут участие в игровой программе «Безопасность на дороге».

В конце совещания заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги совещания и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика