Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район: рассмотрены актуальные вопросы безопасности на административных участках

14:56 20 августа 2018 г.

20 августа в администрации  Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации Андрея Петрова с участием прокурор района, старшего советника  юстиции Александра Толстова, руководителей  отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности  МЧС рассмотрены  актуальные вопросы безопасности на административных участках.

Главы  администрации района проинформировал о проделанной превентивной совместной работе субъектов профилактики в период проведения массовых мероприятий, посвященных Дню города Чебоксары. По его словам, принятие превентивных мер по укреплению правопорядка позволило обеспечить должный правопорядок на административных участках. Праздники в городе Чебоксары проведены без  происшествий и эксцессов.

Руководители противопожарных служб района представили информацию о состоянии исполнения требований законодательства в сфере противопожарной безопасности. Ими отмечено, что  во взаимодействии с должностными лицами администрации района проводятся рейды по частному сектору с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. Жителям раздаются памятки по вопросам противопожарной безопасности.

О проделанной превентивной работе за отчетный период доложили руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г.Чебоксары. Выступающие отметили, что в течение недели на административных участках  зарегистрировано 27 сообщений о преступлениях и происшествиях. По итогам рассмотрения поступившей информации возбуждено 9 уголовных дел.  Раскрываемость преступлений составила более шестидесяти процентов. Важно также отметить, что в районе осуществляется комплекс мероприятий, направленный на защиту граждан от преступных посягательств в общественных местах, активно ведётся выявление преступлений превентивной направленности в сфере семейно-бытовых отношений.

Заместитель председателя административной комиссии администрации  района Елена Чернышева отметила, что за отчетный период административной комиссией  рассмотрено 14 материалов,  в том числе 10 материалов, связанных с нарушением тишины и покоя граждан.

Прокурор Московского района г.Чебоксары Александр Толстов представил информацию о состоянии правоприменительной работы в сфере административного и уголовного   законодательств Российской Федерации.

Также на заседании была поднята тема  реализации комплексного плана, приуроченного Международному  дню солидарности в борьбе с терроризмом  (03 сентября 2018 года)  и намечены дальнейшие профилактические  мероприятия.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика