Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В «Малютке» обсудили проблемы решения судов о взыскании алиментных платежей

17:38 17 августа 2018 г.

17 августа 2018 года на базе КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии состоялся круглый стол на тему: "О проблемах исполнения решений судов о взыскании алиментных платежей в пользу воспитанников детских учреждений", в работе которого приняли участие и.о. руководителя УФССП России по Чувашской Республике Наталия Вассиярова, заместитель председателя Общественной палаты Чувашии, член Общественного совета при УФССП России по Чувашской Республике Ирина Булыгина, вице-президент Адвокатской палаты Чувашии,  член Общественного совета при УФССП России по Чувашской Республике Владимир Арапов, представители прокуратуры Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики, Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике, средств массовой информации.
      Как сообщила в своем выступлении и.о. главного судебного пристава Наталия Вассиярова, в 2018 году на исполнении в Управлении находилось 76 исполнительных производств о взыскании алиментов в пользу воспитанников детских учреждений, общая сумма задолженности по которым составляет около 12 миллионов рублей.
   Основными проблемами, с которыми сталкиваются судебные приставы в ходе работы по исполнительным производствам данной категории, по-прежнему остаются невозможность установления фактического места жительства должников (многие проживают без регистрации), а также отсутствие имущества и иных доходов. Должники,  как правило, ведут асоциальный образ жизни, не работают либо не оформляют свои трудовые отношения официально.
     В ходе обсуждения участники расширили заявленную тему круглого стола, затронув разные аспекты как биологического, так и социального сиротства. Члены Общественного совета при УФССП России по Чувашской Республике Ирина Булыгина и Владимир Арапов рассказали о своем видении проблемы и предложили возможные пути решения. По  завершению мероприятия они  передали      главному врачу КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии Ольге Дмитриевой  запас подгузников для 33 детишек, находящихся на сегодняшний день в Доме ребенка. 
     Во время небольшой экскурсии все участники круглого стола увидели своими глазами, что за сухой вывеской «казенное учреждение» дети находят тепло и уют родного дома, добрые руки педагогов и заботу медицинских работников.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Пресс-служба УФССП по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика