Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На городской планерке в Чебоксарах подвели итоги Дня города, обсудили работу индустриальных парков, подготовку школ и детских садов к учебному году

13:20 20 августа 2018 г.

Городскую планерку глава администрации Чебоксары Алексей Ладыков начал со слов благодарности в адрес тех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий в честь 549-летия столицы. Вместе с ним поблагодарил коллег глава города Евгений Кадышев.

«Вместе с Евгением Николаевичем мы участвовали практически во всех основных мероприятиях: в парках, на Красной площади и Творческом бульваре, в Заволжье и районах столицы. Смогли оценить атмосферу, эмоции горожан и гостей. Праздник действительно удался. Все прошло на высоком организационном уровне. Выражаю благодарность, в первую очередь, сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность всех мероприятий. Без вашего внимания не прошла бы ни одна акция, все было четко организовано. Благодарю  депутатов городского Собрания, руководителей и сотрудников структурных подразделений, особенно социального блога, жилищно-коммунального хозяйства, аппарата, глав районов. Спасибо спонсорам, которые оказали безвозмездную поддержку и помощь», - сказал Алексей Ладыков.

«В организации двухдневных торжеств было задействовано много сил, обеспечивающих средств, специалистов. Праздник прошел на высоком культурном уровне, город экзамен перед грядущим 550-летием выдержал. Спасибо коммунальным службам, которые работали слаженно и оперативно – во время мероприятий и после них в городе было чисто, благодарность органам внутренних дел, всем, кто обеспечил горожанам и гостям столицы полноценный отдых», - отметил Евгений Кадышев.

Глава администрации обозначил, что в течение двух месяцев предстоит сформировать план подготовки основных мероприятий к 550-летию города, «поставить себе сверх задачи по их реализации, внести инициативы и предложения от горожан».

Общая обстановка в городе за минувшую неделю была спокойной, чрезвычайных ситуаций в городе не возникало. Проводятся плановые гидроиспытания, промывка сетей и текущий ремонт котельных.

В Чебоксарах продолжают работу 2 индустриальных парка, расположенных по проспекту Тракторостроителей. Начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей Сергей Петров проинформировал, что для резидентов построены сети электроснабжения, наружного освещения, водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, газоснабжения. Предприятия, расположенные в индустриальных парках, имеют льготы по налогам, а земельные участки арендуют по льготной стоимости. Общим итогом запуска всех предприятий 2 очереди индустриального парка до 2020 года будет создание 1 235 новых рабочих мест.

Глава администрации отметил, что нельзя умалчивать проблемные вопросы, которые возникают при обустройстве инфраструктуры: «На сегодняшний день из 26 подготовленных участков занято 24, нужно проанализировать подготовку технических проектов, обеспечить условия для льготного ведения бизнеса, тем более, что у производственных предприятий есть интерес к участию в проектах индустриальных парков».

Об итогах подготовки и приемке 186 муниципальных образовательных учреждений к началу нового 2018-2019 учебного годадоложил начальник управления образования Дмитрий Захаров. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 267 млн руб., графики соблюдаются. К лету следующего года запланировано провести капремонт в здании бывшей вечерней школы под размещение учебного корпуса на 500 мест МАОУ «СОШ №61», объявлены конкурсные процедуры. Глава администрации напомнил, что нужно обратить внимание на подвоз детей к Заволжской СОШ, СОШ № 23, 30, 33, 35, 48 (корпус в деревне Чандрово) на школьных автобусах, пересмотреть логистику, если это нужно, внести коррективы.

Экономический портал администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика