Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Инноваторы из Чувашии получат финансирование на реализацию своих проектов

11:34 20 августа 2018 г.

17 августа протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт». Из 970 заявок поддержано 96, 4 из которых из Чувашии – лучший результат за время проведения конкурса.

Поддержку получили следующие проекты:

- Электрические пандусы (2 вида) и аппарель для маломобильных групп населения (Михеев Антон Анатольевич) Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

- Создание Автономного Рациона Питания «АРП Витязь», обогащенного нутриентами, для организации комплексного питания, в зонах стихийных бедствий и локальных конфликтов (Харнас Виктор Ильич) Н5. Биотехнологии.

- Разработка многовариантного капустоуборочного комбайна и технологии его использования (Алатырев Алексей Сергеевич) Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

- Разработка системы поддержки принятия врачебных решений при эндоскопической диагностике онкологических заболеваний желудка и толстой кишки с использованием технологии машинного обучения (Сарбаев Руслан Сергеевич) Н1. Цифровые технологии.

Всего на конкурс поступило 970 заявок, из них 18 заявок были не допущены до конкурса по формальным критериям. 952 заявки не рекомендуются для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и очного экспертного жюри.

Победителям рекомендуется в 30-дневный срок с момента публикации результатов конкурса направить документы для оформления договора на согласование по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика