город Новочебоксарск Чувашской Республики

Продолжается реализация проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» «Сближающее чтение»

Продолжается реализация проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» «Сближающее чтение»

Продолжается реализация проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» «Сближающее чтение».

19 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел урок мудрости в«Океане человеческих чувств» и был посвящен чувству признательности – благодарности.

Начался урок мудрости с индивидуальных программ для детей и их родителей. Для детей прошел игровой тренинг «Благодарность», который провела Екатерина Шахеева. В игре «Благодарное сердце» дети вспоминали тех, кому они говорили спасибо и за что, и тех, кому хотели бы сказать спасибо. После прочтения сказки А.Лопатиной «Сладкий хлеб» дети размышляли над тем, чему в природе они благодарны больше всего. Завершился игровой тренинг творческим заданием. Дети получили рисунки с контурами радуги, цветка, капель дождя, солнышка, выбирали какой из рисунков похож на слово «спасибо», а затем раскрасили их.

Для родителей психолог Дмитрий Лепешкинпровел - беседу-диалог «Создание атмосферы эмоциональной защищенности, тепла и любви в семье».

Продолжился урок мудрости совместной программой под руководством Екатерины Шахеевой. С нетерпением ребята с родителями ждали начала съёмок нового мультфильма. Но сначала все с большим удовлетворением и гордостью посмотрели мультфильм  «Ромашки в январе», над которым велась работа на прошлой встрече. О героях нового мультшедевра дети узнали из чтения рассказа Жанны Витензон «Просто так». История учит быть добрым к окружающим, с улыбкой смотреть на мир, любить жизнь, показывает, как приятно не только получать подарки, но и дарить их! С большим старанием все принялись за раскрашивание персонажей, параллельно озвучивая каждого из них. И это оказалось не просто! Ведь их настроение, будь то ослик, щенок или медвежонок, менялось с плохого на хорошее от подаренного просто так букета цветов. Но накопленный опыт помог ребятам и их родителям проявить свои эмоции в процессе озвучивания. Хорошей традицией стал подбор фоновой музыки, которую талантливо исполняет на гитаре участник проекта  Костя. Пока юные актёры один за другим скрывались в комнате звукозаписи, остальные с радостным настроением исполняли любимые детские песни под аккомпанемент гитары. После кропотливой подготовки начался увлекательный процесс снятия мультфильма на камеру. Ну, а что получилось, все узнают в сентябре на очередном уроке мудрости.



20 августа 2018
11:55
Поделиться