Комсомольский муниципальный округ

Прогноз погоды: Во вторник лето, а в среду - осень

Во вторник Чувашия окажется в теплом секторе бывшего штормового циклона Эрнесто. Для начала он принесет повышение температуры - завтра днем ожидается 24-29 градусов. Поэтому буквально на один день можно будет снова надеть легкую летнюю одежду.

Смотрите прогноз погоды на сайте 'Погода в Чувашии' >>>

Усиление ветра прогнозируется ближе к вечеру - в связи с приближением холодного фронта. Порывы юго-западного ветра могут достигать 19 метров в секунду. Зона осадков будет проходить через Чувашию в ночь на среду. В это время практически по всей республики должны пройти дожди от умеренных до сильных, местами с грозой.

Днем 22 августа тоже возможны ливневые осадки, но уже локально. Температура воздуха в тылу циклона будет не выше 22 градусов, а сильный западный ветер существенно понизит ощущаемую температуру. Значит снова придется одеться по-осеннему.

Прохладная погода сохранится и в четверг - в этот день термометры покажут всего 18-20 градусов. Но в связи с усилением влияния очередного европейского антициклона облаков в небе над Чувашией станет меньше, осадков не ожидается. В ночь на пятницу воздух остынет до плюс 7 градусов.

В конце недели эта же область высокого давления установит теплую солнечную погоду. Причем в субботу и воскресенье наш регион, скорее всего, снова окажется вблизи центра антициклона. Поэтому ветер будет слабым, а столбики термометров поднимутся до отметок 25-27 градусов тепла.



20 августа 2018
11:32
Поделиться