Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Уровень регистрируемой безработицы в Батыревском районе составил 0,35%

Уровень регистрируемой безработицы в Батыревском районе составил 0,35%

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда Батыревского района численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 20 августа 2018 года составила 63 человек.  Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения - 0,35% (по Чувашской Республике -0,62%)

С начала 2018 года в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось 971 человек. При содействии центра занятости населения трудоустроен 801 ищущий работу гражданин. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил 82,5 %.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила 676 вакансий (свободных рабочих мест), из них 79,7%  (613 вакансий) – по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,13 единиц.

  

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Батыревского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



20 августа 2018
11:00
Поделиться