Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О еженедельной планёрке в администрации Чебоксарского района

О еженедельной планёрке в администрации Чебоксарского района

20 августа в зале заседаний администрации Чебоксарского района прошла еженедельная планерка с участием глав сельских поселений и главы района – председателя Собрания депутатов Чебоксарского района Николая Хорасёва. Вел планерку глава администрации муниципалитета Владимир Димитриев.

Первым вопросом в повестке дня стали итоги деятельности отдела социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр по предоставлению мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии за I полугодие 2018 года. С докладом выступила Елена Львова – начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр по предоставлению мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

За I полугодие 2018 года мерами социальной поддержки через отдел воспользовались 12046 человек, что составляет 20% населения, проживающего в районе, на общую сумму 97731,86 тыс. рублей, т.е. среднемесячная сумма выплаты составляет 16288,65 тыс. рублей.

На предоставление мер социальной поддержки региональным льготникам из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено 35629,19 тыс. рублей на 6024 получателя.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 08 февраля 2005 г. №1 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» денежную выплату на оплату ЖКУ получают 1444 сельских специалиста.

В очереди на получение путевок в РГУ «Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов «Вега» состоят 791 человек. За 2018 год выдано 22 путевки, принято 86 заявлений.

Важнейшим направлением в решении социальных проблем является социальная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. По состоянию на 1 июля 2018 года получателями различных видов пособий на детей является 2444 человек на 3035 детей. Сумма выплаченных пособий составила 46426,37 тыс. рублей.

 

О ходе проведения сельскохозяйственных работ в Чебоксарском районе доложил заместитель главы Чебоксарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Ванюшкин.

В 2018 году плановая уборочная площадь составляет 15342,5 га. Обмолот по состоянию на 20 августа составляет 5798 га, намолот - 14757 т. Больше всего зерновых намолочено в ООО СХК «Атлашевский» (3416 т), ОАО «Чурачикское» (2330 т) и ЗАО «Прогресс» (2184 т). Средняя урожайность по хозяйствам района составила 25,5 ц/га. Урожай более 30 ц/га по оперативным данным получили в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и СХПК-колхоз им. Ленина.

В сельхозпредприятиях района идет сев озимых и 2-й укос сена. Из-за климатических условий яровые вызревают медленно, по этой причине в отдельных хозяйствах их уборка осуществляется невысокими темпами.

 

С докладом об оперативной обстановке в Чебоксарском районе выступил начальник участковых полиции отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Сергей Петров. За прошедшую неделю зафиксировано совершение 12 преступлений, 8 из которых раскрыто. Произошло 3 ДТП с причинением легкого вреда здоровью (7 человек). Задержан несовершеннолетний, который совершил кражу с дачного участка, и еще один несовершеннолетний (ранее судимый) осужден за аналогичное преступление. Суд приговорил его к лишению свободы.

 

Директор МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского района Чувашской Республики Сергей Тунгулов сообщил, что команда района на «Кубке дружбы» среди землячеств районов Чувашии впервые в истории соревнований стала сильнейшей во всех видах (мини-футбол, волейбол, перетягивание каната) и заняла лидирующую позицию в общекомандном первенстве.

 

Также в рамках планерки с главами сельских поселений был рассмотрен вопрос по исключению безучётного и бездоговорного потребления электрической энергии в Чебоксарском районе. Выступил с докладом по теме и ответил на вопросы глав поселений начальник управления реализации услуг и учета электроэнергии ПАО «МРСК Волги» - Чувашэнерго» Вячеслав Порфирьев.



20 августа 2018
10:47
Поделиться