г. Канаш Чувашской Республики

Рабочая неделя в администрации города Канаш началась с очередной планерки

Рабочая неделя в администрации города Канаш началась с очередной планерки

Рабочая неделя в администрации города Канаш началась с очередной планерки с начальниками структурных подразделений администрации города, руководителями территориальных республиканских и федеральных служб.

Касаемо поступления доходов, по состоянию на 17 августа 2018 года сумма собственных доходов (налоговых и неналоговых) составила 153 млн. рублей.

По информации отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш, общеобразовательные учреждения города к началу нового учебного года готовы, в школе №6 на стадии завершения капитальный ремонт здания. Все школьные автобусы, осуществляющие перевозку детей находятся в исправном состоянии.

Ведется подготовка к городской педагогической конференции. Пленарное заседание состоится в здании горадминистрации 27 августа по теме: «Развитие образования города Канаша в контексте стратегических ориентиров». С 21 августа 2018 года по 29 августа 2018 года на базе образовательных учреждений города Канаша пройдут секционные заседания ассоциаций учителей-предметников.

Согласно информации отдела строительства администрации города, в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Канаш Чувашской Республики» на 2018 год ведутся работу по благоустройству детской площадки на территории парка, а обустройство скейт-площадки завершено. Также ведутся работы по строительству дорог и ремонту проездов к многоквартирным домам, работы должны завершиться согласно срокам, установленным в контрактах.

Далее были озвучены предстоящие в городе мероприятия. 25 августа 2018 года состоится открытие сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени». А сегодня стартовала благотворительная акция по сбору канцтоваров и школьных принадлежностей «Доброе сердце». В преддверии Дня знаний будущим первоклашкам и школьникам вручат школьные наборы и принадлежности.

Завершая совещание, и.о. главы администрации города Валентина Димитриева пожелала плодотворной рабочей недели и призвала руководителей, сотрудников организаций и всех неравнодушных принять активное участие в благотворительной акции, ведь ее цель – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году. 



20 августа 2018
11:55
Поделиться