г. Чебоксары Чувашской Республики

Впервые в День города Чебоксары для юных жителей организован фестиваль «Город мастеров»

Впервые в День города Чебоксары для юных жителей организован фестиваль «Город мастеров»

В День города Чебоксары для самых юных жителей был создан свой отдельных городок детства – «Город мастеров», который обустроен силами и усердием воспитанников столичных детских садов, их родителей и педагогов.

В Чебоксарах проводится множество фестивалей семейного творчества. В этом году было положено начало еще одному мероприятию с участием дошкольников города. Проведение «Города мастеров» стало возможным при поддержке администрации г. Чебоксары и столичного отделения «Союз женщин Чувашии».

В течение нескольких месяцев все детские сады города активно готовились к данному фестивалю, создавая объекты исторической части Чебоксар, социальные учреждения, дома, магазины и т.д. по аналогии с реальными зданиями из картонных коробок. Все работы были выстроены в единый детский городок, который посетили депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и около 5 тыс. жителей и гостей столицы.

Всего в «Город мастеров» было возведено 87 объектов, протяженность городка составила более 150 метров. На каждой из площадок были организованы мастер-классы для всех гостей детского праздника, на которых дети могли примерить на себя роль строителя, плотника, маляра, столяра.



20 августа 2018
09:50
Поделиться