Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

День деревни Чиршкасы

В праздничный день, 19 августа  2018 года жители деревни Чиршкасы Первочурашевского сельского поселения отметили  День деревни. Площадка для проведения праздника была украшена ветками деревьев, цветами и разноцветными шарами. Большую работу в проведении этого праздника оказала депутат этой деревни Е.М. Елегонова. Праздник начался с исполнения народного гимна «Алран кайми, аки-сухи».

На праздничное мероприятие с приветствиями прибыла начальник отдела юридической службы Мариинско-Посадского района О.В. Цветкова. Она поздравила собравшихся с праздником и наградила почетной грамотой депутата Первочурашевского сельского поселения по Чиршкасинскому округу Елегоновой Елене Михайловне. От Первочурашевской сельской администрации самым активным и достойным жителям деревни вручили благодарности и почетные грамоты.

С концертной программой перед участниками праздника выступили: ансамбль «Савăнăç» Первочурашевского ЦСДК, фольклорный коллектив «Туслăх» Аксаринского ЦСДК, участники художественной самодеятельности Карабашского ЦСДК. С праздником приехали поздравить артисты чувашской эстрады: Стас Владимиров, Светлана Яковлева, Полина Борисова.

Музыкальные поздравления получили все юбиляры этого года, пожилые и все, кто родился в августе месяце. Много радостных слов прозвучало в честь тех семейных пар, живущих много лет в согласии и в любви.

Здесь же на зеленой лужайке был накрыт стол, организаторы праздника всех пригласили к столу, отведать чувашское шурпе. Праздник продолжился спортивными играми, танцами, песнями.



19 августа 2018
21:14
Поделиться