Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Экспозиция Калининского района г. Чебоксары украсила «Творческий бульвар»

20:32 19 августа 2018 г.

Кино, музыка, литература, цирк, спорт, танцы, мода, дизайн, ремесло и многое другое. В день 549-летия столицы Чувашии в Чебоксарах организован «Творческий бульвар».

Открывала этот ежегодный арт-объект экспозиция Калининского района, которую осмотрели Глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, депутат Госдумы России Леонид Черкесов и другие почетные гости.

Свои интерактивные площадки для горожан открыли предприятия и организации. Одно из них – ПАО «Промтрактор». Это единственный в России и странах СНГ завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники.

Здесь же расположился Музей истории трактора – единственный в России специализированный, научно-образовательный и просветительский центр подобного профиля. Экспозиция музея размещается на площади более 1,5 тыс. кв. м. Она дает полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения.

На следующей площадке был ООО «Яхтинг», который более 25 лет работает на рынке по охране труда и безопасности рабочего, являясь производителем рабочей и специальной обуви, а также оптовым поставщиком специальной одежды, обмундирования и средств индивидуальной защиты в комплексе. За три последних года были введены в эксплуатацию новейшие технологии в сфере производства обуви: автоматизированное конструирование обуви, автоматическая раскройка и пр.

Далее в экспозиции Калининского района следует «Комфортная среда».Создание комфортной среды – общая задача руководства города и жителей. Администрация г. Чебоксары и депутаты городского Собрания ведут диалог с горожанами, совместно решая вопросы благоустройства общественных пространств, улиц и дворов. Сегодня именно граждане определяют, каким будет облик Чебоксар завтра.  

В Калининском районе в рамках федеральной программы благоустроены 7 дворов и сквер «Овас» в Новоюжном районе, идут работы в Кадетском сквере, на очереди – территория возле ТК «Шупашкар». Как раз таки эти проекты были выставлены для всеобщего обозрения, горожане смогли увидеть, каким район будет завтра.

Было интересно и на площадке  АО "ИСКО-Ч" – это генеральный застройщик жилого района «Новый город». Проектная площадь застройки района - 221 гектар.  Здесь сдано в эксплуатацию 15 домов и проживает около 5 тысяч жителей. В районе уже создана инфраструктура и развита комфортная городская среда. Застройщик также возвел фермерский рынок, детские городки, самый большой в Поволжье бетонный скейт-парк.

Далее следовал Волжский филиал МАДИ. Он основан 5 мая 2000 года. Сегодня Волжский филиал МАДИ – это технический вуз, выпускающий специалистов дорожно-транспортного комплекса, востребованных на рынке труда в Чувашской Республике, в Поволжье и по всей России. За годы работы подготовлены более 6 тысяч специалистов

Было многолюдно и возле площадки Городской клинической больницы №1 – это современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее экстренную и плановую медицинскую помощь, основанную на применении высокотехнологических методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики. Больница была открыта в 1977 году на площадях строящегося завода промышленных тракторов и на данный момент является самой крупной городской больницей Чувашской Республики.

Конечно же, ни одно крупное мероприятие в городе не обходится без комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Ключевые задачи  центра сегодня - укрепление и сохранение здоровья, повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление их активного долголетия.

Также на «Творческом бульваре» были представлены учебно-методический центр «Аспект». «Sgroup», строительной компании «Лидер, ЗИСО «Романа», «Ульянамебель», «Мегастрой». Все предприятия, включенные в экспозицию Калининского района, ярко и красочно рассказали о своей деятельности, поделились последними изобретениями, раскрыли некоторые секреты.  

 

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика