Здоровая традиция здорового города: более 2000 жителей Ленинского района г. Чебоксары приняли участие в спортивной акции "Зарядка со звездой"

19 августа  спортивная акция «Зарядка со звездой» дала бодрый старт праздникам, посвященным Дню города Чебоксары.

Более 2000 активных жителей Ленинского района вышли на Красную площадь Чебоксар зарядиться положительными эмоциями на весь день.

Вместе со  спортсменами, любителями и горожанами утреннюю зарядку с удовольствием выполняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов , глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Чебоксарцы и гости города дружно вышли на Красную площадь, подтвердив в который раз, что являются приверженцами здорового образа жизни. Среди них – жители города, ТОСы, представители предприятий и организаций из Ленинского района г.Чебоксары. Любители здорового образа жизни из Чебоксарского троллейбусного управления, управляющих компаний ЖКХ, школ, детских садов, учреждений здравоохранения, культуры и спорта района выполняли  несложные эффективные упражнения под руководством известных спортсменов Чувашии и профессиональных фитнес-тренеров.

Утренняя зарядка в Чебоксарах в этом году проводится в 7-й раз. По традиции зарядка прошла с участием известных спортсменов города и Чувашии – шестикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Соловьёва, чемпионки мира и Европы, серебряного призёра олимпийских игр в спортивной ходьбе Олимпиады Ивановой, советской и российской легкоатлетки, Олимпийской чемпионки 1992 года Валентины Егоровой, игроков муниципальных команд – БК «Чебоксарские Ястребы» и ФК «Спартак» г.Чебоксары, а также спортсменов Федерации фитнес-аэробики города Чебоксары во главе с  Оксаной Вербиной.

По словам участников, спортивная акция "Зарядка со звездой" подарила им массу положительных эмоций и радостное настроение.

"Звучит лёгкая, ритмичная музыка. У нас хорошее настроение. Мы ощущаем прилив сил. Я прихожу на зарядку каждый год. Жизненный настрой, как правило, зависит от качества нашей жизни, а качество жизни – от нашего здоровья. Поэтому, чтобы жизнь  была полноценной и качественной, за здоровьем нужно следить самым тщательным образом, не игнорируя физическую активность", - говорит председатель ТОС "Возраждение" Ирина Александрова.

Мария Михайлова, студентка:«Такие зарядки позволяют нам не только приобщиться к занятиям физкультурой и спортом, но и значительно повысить их интерес к овладению новыми знаниями, а также вести активный и здоровый образ жизни».

Жители и гости столицы в День города смогут  стать участникам интереснейших проектов. Не пропустите самые интересные мероприятия!



19 августа 2018
12:10
Поделиться