Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » День города в Чебоксарах начался с массовой «Зарядки со звездой»

12:21 19 августа 2018 г.

Чебоксары – это не только благоустроенный и ухоженный город, но и  край, в котором проживают активные и спортивные люди. 

19 августа, в 549-й день рождения столицы Чувашии, на Красной площади состоялась уже ставшая традиционной «Зарядка со звездой», которая объединила тысячи любителей здорового образа жизни.

Утренняя зарядка в День города собрала на чебоксарском заливе множество людей всех возрастов. Горожане приходили семьями, чтобы проникнуться атмосферой праздника и единства, показать на своём примере, что Чувашия – спортивная нация.

Приветствовали участников глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, глава столицы Чувашии Евгений Кадышев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов. Непосредственно саму бодрую зарядку провели чемпион мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр в спортивной ходьбе, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Олимпиада Иванова, игроки баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы» и недавно созданного футбольного коллектива «Спартак», прославленные спортсмены. 

Активное участие в празднике здоровья приняли трудовые коллективы предприятий и организаций, общественность и жители Калининского района г. Чебоксары. Своими красочными спортивными костюмами, слаженными упражнениями и веселыми улыбками они украсили общую колонну заряжающихся бодростью чебоксарцев.

«Каждое утро мы начинаем с зарядки. А тут выпала возможность сделать её вместе с тысячами людьми. Это и привлекло нас прийти на Красную площадь. Мы с детьми на «Зарядке» впервые, но всем нам здесь понравилось. Так что ждите в следующем году!», - рассказала один из активистов ТОС «Тракторостроительный».

Зарядка под открытым небом подарила её участникам бодрое настроение и позитивный заряд, которые горожанам ещё пригодятся – сегодня их ждёт насыщенная праздничная программа до самого позднего вечера.

Напомним, что своей традицией проводить массовые зарядки город Чебоксары вписал себя в страницы мировой истории еще в 2013 году. Всеобщее спортивное объединение горожан и гостей столицы привело к установлению нового рекорда России и Европы. Зафиксирован он был во время массовой утренней зарядки со звездой в День города, 18 августа 2013 года, – в г.Чебоксары одновременно на зарядку утром собрались 28 250 человек.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика