г. Чебоксары Чувашской Республики

Спорт настоящих мужчин: вальщики леса в Сосновке боролись за звание «Лесоруб Заволжья -2018»

Спорт настоящих мужчин: вальщики леса в Сосновке боролись за звание «Лесоруб Заволжья -2018»

В Заволжском территориальном управлении 18 августа состоялся 11-й республиканский конкурс профессионального мастерства, проводимы в рамках празднования Дня города. Участников соревнования приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации столицы Алексей Ладыков

«Заволжье- кузница мастеров-лесорубов - чемпионов России, Европы и Мира. Здесь проходят самые интересные, эмоциональные и экстремальные мероприятия праздничной программы Дня города», - отметил Алексей Ладыков. В дисциплинах валка леса, комбинированная и точная  раскряжевка, замена цепи и обрубка сучья соревновались не только профессиональные  спортсмены, но и новички. От участников требовалась максимальная собранность, аккуратность, филигранная точность в сочетании со скоростью.

С каждым годом соревнования «Лесоруб» привлекают внимание большого количества зрителей. Этот год не стал исключением. Эффектный спорт собрал множество зрителей. Понаблюдать за состязаниями приехали гости из соседних регионов.  «Мы благодарны вам, соседней столице, за зрелищное мероприятие. «Заволжье - это богатая природа, Волга, свежий воздух и качественная организация праздника для всей семьи», - поделились зрители из Татарстана семья Ивонтьевых. 

Действительно, Заволжье славится не только своими лесами, но и мастерами. Чебоксарские ребята занимают призовые места не только в российских, но и в мировых чемпионатах. Напомним, что на недавнем Чемпионате мира среди вальщиков леса житель Сосновки Артем Шашков занял 3 место в упражнении «Раскряжевка комбинированным резом».

А победителем конкурса «Лесоруб Заволжья» признан участник сборной Российской Федерации Артем Шашков. «Серебро» у спортсмена из Чебоксар Сергея Субботина,  тройку призеров замкнул участник из Казани Олег Алексеев.

ФОТОРЕПОРТАЖ



18 августа 2018
19:27
Поделиться