г. Чебоксары Чувашской Республики

Ко Дню Города вновь открылся комплекс фонтанов у подножья монументу Матери-Покровительнице

Ко Дню Города вновь открылся комплекс фонтанов у подножья монументу Матери-Покровительнице

После многомесячного ремонта сегодня, 17 августа, впервые в этом году заработали фонтаны у подножья монумента Матери-Покровительнице на Чебоксарском заливе.

 Реконструкция продолжалась с апреля 2018 года. Подрядчики проделали огромную работу: заменили гранитную облицовку четырех фонтанных ярусов на площади 1,2 тыс. кв.м. Полностью обновили коммуникации и электрическую часть комплекса, установили  100 подводных прожекторов из нержавеющией стали для ночной подсветки. Раньше их обновляли ежегодно, теперь такой необходимости не будет, обещает подрядчик.

Работы выполнены строительной фирмой «Горизонт». Небольшие замечания, которые были у эксплуатирующей организации - АО «Инженерная защита», оперативно устранены. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет.

В этом году одному из самых величественных монументов Чувашии исполнилось 15 лет. В последнее время его фонтанный комплекс работал с перебоями. Чтобы не усугублять ситуацию с проблемными коммуникациями, фонтаны включали только по праздникам. После реконструкции они будут работать синхронно с городскими фонтанами – в летнее время, в выходные дни и по праздникам, по графику.

18 и 19 августа полюбоваться обновленным фонтаном, а также фонтанами комплекса Чебоксарского залива, в парке Победы и у Дома правительства можно будет с 9 утра до 23 часов вечера.



17 августа 2018
18:12
Поделиться