г. Чебоксары Чувашской Республики

Накануне Дня города в перинатальный центр столичной больницы поступило новое оборудование.

Накануне Дня города в перинатальный центр столичной больницы поступило новое оборудование.

В перинатальный центр Городской клинической больницы № 1 г. Чебоксары поступило новое оборудование.

Родовое отделение и отделение новорожденных регулярно обновляется по мере необходимости. Так, недавно сюда поступил новый кювейз для новорожденных с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг), а также 10 единиц современных весов.

Также закуплены неонатальные столы с автоматическим поддержанием температуры обогрева. Неонатальные столы предназначены для адаптации новорожденных и для ухода за ними, а также для восстановления их жизненных функций. Изделие обеспечивает автоматически регулируемый подогрев ребенка инфракрасным излучением, экстренную кислородотерапию.

Последним обновлением в роддоме стали новые передвижные кровати для новорожденных в комплекте с матрасом в количестве 20 штук, которые поступили в августе.

Обновление не может не радовать и самих рожениц. Молодая мама девочек-тройняшек отмечает: "Для нас с мужем это очень долгожданные дети, мы придумали им имена и ждем, когда они окрепнут".

"Оборудование должно быть современным, чтобы оказать качественную и доступную помощь пациентам. Обновления в больнице происходят постоянно, только за последние 2 года заметна колоссальная разница того, что было и что стало", - подчеркивает главный врач Городской клинической больницы № 1 Минздрава Чувашии Антонина Иванова.



18 августа 2018
08:12
Поделиться