В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках арт-проекта «Творческий бульвар» пройдёт Чебоксарский книжный фестиваль

09:05 16 августа 2018 г.

В рамках арт-проекта «Творческий бульвар» площадки фестиваля объединят в единый комплекс книжные выставки и театрализованные представления, уникальные выставки ретро-, фото- и кинооборудования, интерактивные игровые творческие зоны, мастер-классы по робототехнике и изготовлению изделий из акрила и фанеры «ДивоДерево», встречи с писателями и поэтами.

Изюминкой фестиваля станет площадка «Книжное варенье – яблочное наслажденье»: жители города смогут приготовить и отведать любимое варенье Пушкина, Блока, Чехова, получить рецепты приготовления варенья, поучаствовать в мастер-классе «Яблоко для друзей», играх «Кроличья нора», «Роза для червонной королевы», «Крокет», «Верю не верю».

«Безумное чаепитие» с Алисой и Шляпником позволит участникам фестиваля погрузиться в интересную беседу и поучаствовать в играх «Кроличья нора», «Роза для червонной королевы», «Крокет», «Верю не верю», а также получить волшебное предсказание.

Мастера по аквагримму раскрасят лица детей. Взрослым будет предложена роспись рук хной в технике мехенди.

В этот день каждый житель города сможет поучаствовать в мастер-классах по ремонту фильмокопий и демонстрации кинофильмов, посмотреть выставку кинооборудования и фотооборудования, посмотреть мультфильмы на площадке «Чувашкино и архив электронной документации».

На площадке «Искусство книги» будет организована выставка-продажа книг издательств: Чувашское книжное издательство и чувашский бибколлектор представят книжные новинки и ассортимент издательской продукции для малышей и школьников.

Зона отдыха «Книжный пикник» поможет каждому любителю чтения расположиться в удобных креслах-трансформерах и почитать любую понравившуюся книгу или журнал. В этот вечер участники фестиваля, принесшие свои книги, смогут обменять их на другие.

На площадке «Территория творчества» дети и их родители станут участниками веселых настольных игр и мастер-классах «Русская красавица», «Краски лета», а также викторин, конкурсов с призами и подарками.

Любителей IТ-технологий ждет занимательная площадка робототехники «Кулибин-club», где гостям будут продемонстрированы действующие модели роботов, сконструированных и запрограммированных с помощью конструкторов Lego WeDo, фотозабава, мультипликация. Мастер-класс «ДивоДерево» позволит изготовить красивые и эксклюзивные изделия из фанеры, акрила и оргстекла.

Любители русских народных сказок смогут принять участие в театрализованном кукольном представлении, сфотографироваться со сказочными персонажами: Баба-Яга, Красная Шапочка, Аленушка и Василиса Прекрасная, а на площадке «Литературный книжный спринт» Василиса Премудрая и сказочные феи  проведут для юных участников конкурсы цветов и чисел.

На площадке «Открытый микрофон «Минута славы»  чебоксарцев и гостей столицы ждет общение с писателями и поэтами, познакомство с их творчеством, представится возможность почитать любимые отрывки из произведений.

Переодеться и сфотографироваться в национальных чувашских костюмах, водить хороводы, поиграть в подвижных чувашских игра «Лапти», «Ҫирем пусса…», проверить свои знания о нашем городе – все это ждет гостей на площадке «Чебоксары – территория творчества».

Гостей фестиваля порадуют акварельный мастер-класс, игры по английскому, немецкому,  испанскому и французскому языкам, конкурсы по робототехнике, мастер-класс по скорочтению и развитию интеллекта.

Участники и гости фестиваля познакомятся с выставкой картин победителей Всероссийского конкурса «Краски Чувашии» и смогут принять участие в творческом конкурсе «Библиотека Будущего». Работы конкурса будут выставлены на Интернет-голосование в социальной сети https://vk.com/cheblib21, где будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Информация о награждении будет сообщена дополнительно.

В этот вечер организаторы надеются, что участники Чебоксарского книжного фестиваля окунутся в мир литературы и приятно проведут время.

Участники Фестиваля, разместившие  фотографии с хештегом #БиблЧеб21 в социальных сетях (Инстаграмм и Контакт), получат дополнительные призы. 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Московский район г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика