Куславкка муниципаллă округӗ

Детский отдел межпоселенческой библиотеки о Государственном флаге России

Детский отдел межпоселенческой библиотеки о Государственном флаге России

    Семнадцатого августа в рамках работы по правовому просвещению и ко Дню государственного флага Российской Федерации  в БУ «Козловская ЦРБ им. В.Е. Виноградова» сотрудники детского отдела представили тематическую композицию «Триколор – это мудрость, отвага, народная сила».

     Во все времена в разных странах и землях существовали определенные знаки и символы, с помощью которых люди общались друг с другом, показывали, к какому народу они принадлежат. Один из таких знаков – флаг. С древних времен и до наших дней он считается символом независимого государства.

     История российского флага насчитывает более трех столетий. Библиограф Перцева Г.Н. познакомила медперсонал больницы с историей появления трехцветного полотнища, ответила на вопросы что же можно считать первым государственным флагом, в связи с каким событием впервые появился бело – сине – красный  трехцвет, кто стал автором Андреевского флага, сколько рождений было у Российского трехцветного флага. Библиотекарь Ильина Е.Н. провела мини – викторину «Флаг: история и современность».

     Интересная информация о флагах была представлена на выставке «Гордо реет стяг державный».



17 августа 2018
16:54
Поделиться